Новости-Прессы

Россия проехалась катком по Франции в стартовом матче ЧМ по хоккею

2909
Действующие олимпийские чемпионы начинают с разгромной победы свой поход на чемпионате: в противостоянии с российской дружиной не посчастливилось сборной Франции.
россия, франция, хоккей, чемпионат мира, 2018, результат, голы, обзор, видео, новости спорта

Сборная России по хоккею со счетом 7:0 переиграла Францию в стартовом поединке чемпионата мира в Дании, сообщает "Российский Диалог".

Уже в первом периоде подопечные Ильи Воробьева забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Отличились Капризов, Бучневич и Дадонов.

Во второй двадцатиминутке россияне немного сбавили темп и даже позволили французам провести определенное время в чужой зоне. Однако атаки трехцветных не стали результативными, а вот выстрел Капризова оказался точным - 4:0.

В заключительном периоде Барабанов, Шалунов и Анисимов установили окончательный счет в матче - 7:0. Действующие олимпийские чемпионы начинают чемпионат с разгромной победы, несмотря на то что накануне турнира наша команда смотрелась не слишком уверенно, имея серию из нескольких поражений подряд.

Впрочем, Франция, тем более ослабленная отсутствием представителей Национальной хоккейной лиги, не тот соперник, по которому следует измерять силу сборной России.

Что касается французской команды, то она не должна делать трагедии из сегодняшнего поражения. В первую очередь ей необходимо брать очки в поединках с соперниками, сопоставимыми по классу. Например, уже в следующей игре с Белоруссией.

Напомним, следующий поединок на турнире Россия сыграет в воскресенье, 6 мая. Соперником станет сборная Австрии. Начало встречи в 13:15 по московскому времени.