Новости-Прессы

США и Канада устроили триллер на ЧМ по хоккею

5772
Североамериканским командам не хватило основного времени и овертайма, чтобы определить победителя в стартовом матче турнира.
хоккей, чемпионат мира, сша, канада, результат, голы, обзор, видео, новости спорта

Сборные США и Канады устроили голевую феерию в первом для себя поединке на чемпионате мира по хоккею: 60 минут игрового времени закончились со счетом 4:4, сообщает "Российский Диалог".

По ходу первого периода американцы вели с преимуществом в две шайбы, однако на голы Дюбуа и О′Райлли родоначальники хоккея ответили сначала результативным броском Ли, а на старте второй двадцатиминутке точный выстрел удался Ларкину.

Во втором игровом отрезке команды еще по одному разу отметились в воротах друг друга: у США свою фамилию на табло засветил Годро, а у канадцев - Бовилье.

В заключительном периоде уже кленовые листья смогли в первый раз матче выйти вперед. Это Ларкин записал на свой счет дубль.

Однако американцы сегодня явно не были настроены на поражение: результативный бросок Парэйко восстановил паритет в поединке и перевел его в дополнительное время.

В овертайме ни у одной из команд не получилось порадовать зрителей голами, и выяснение отношений плавно перетекло в серию буллитов, где более удачливее оказались США. Решающий бросок на счету Аткинсона.

Напомним, сборная России разгромила Францию со счетом 7:0.