Загрузка...

Медведева уходит от Тутберидзе: СМИ назвали имя нового тренера фигуристки

Спорт
2225
Двукратный олимпийский призер и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева продолжит работу в "Самбо-70", но под руководством другого наставника.
евгения медведева, этери тутберидзе, фигурное катание, тренер, новости спорта, олимпиада

Российская фигуристка Евгения Медведева прекращает сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе. Об этом РИА "Новости" сообщил директор спортивного центра "Самбо-70" Ренат Лайшев, передает "Российский Диалог". 

По его словам, никакой сенсации в этом нет, просто в спортивной карьере случаются такие моменты, когда необходима смена обстановки. Медведева не собирается покидать "Самбо-70", она продолжит работу в этой структуре под руководством другого тренера. Он также добавил, что конфликта между Медведевой и Тутберидзе нет. 

Лайшев не стал называть имена возможных наставников двукратного олимпийского призера, отметив, что этим вопросом занимается национальная Федерация фигурного катания. 

В свою очередь, "Матч ТВ" сообщает, что новым тренером фигуристки может стать канадский специалист Брайан Орсер. Согласно правилам, сотрудничество с новым наставником должно быть заключено во время трансферного периода, который истекает в мае. 

Впервые информация о смене наставника Медведевой появилась еще после завершения Олимпийских игр в Пхенчхане. Тогда даже писали, что фигуристка может продолжить выступления под флагом другой страны. Причиной назывался конфликт между спортсменкой и тренером. Правда, практически сразу же и Медведева, и Тутберидзе поспешили опровергнуть эти слухи. 

Напомним, на Олимпиаде в Южной Корее Медведева выиграла две серебряные награды. В личном первенстве она уступила другой россиянке Алине Загитовой

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...