Новости-Прессы

ЧМ по хоккею 2018: Латвия одержала суперволевую победу над Норвегией

1255
Латвийские хоккеисты уступали норвежцам по ходу матча с разницей в две шайбы, но сумели переломить поединок и одержать волевую победу.
хоккей, чемпионат мира, латвия, норвегия, голы, обзор, видео, результат, новости спорта

В субботу, 5 мая, на арене "Йюске-Банк-Боксен" в Хернинге сборная Латвии в овертайме переиграла Норвегию в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею, сообщает "Российский Диалог".

Латвийцы активнее начали поединок, однако их усилия не были воплощены в заброшенные шайбы. Зато практически первые по-настоящему опасные подходы скандинавов к чужим воротам закончились голами. Благодаря точным выстрелам Бастиансена и Бонсаксена сборная Норвегии после первого периода повела со счетом 2:0.

На вторую двадцатиминутку Латвия вышла с особым настроем. Чувствовалось, что в раздевалке был проведен серьезный разговор. Напряжение в зоне норвежцев возникало с завидной регулярностью, и в середине периода Балцерс сократил отставание до минимума.

В заключительном периоде латвийцы продолжили создавать давление у ворот скандинавов, и на 52-й минуте Аболс восстановил паритет. Эта шайба перевела встречу в дополнительное время, где все тот же Балцерс стал настоящем героем. Его шикарный гол после блестящего индивидуального прохода принес Латвии два очка. Норвегия довольствуется лишь одним пунктом в этой игре.