Россия побила рекорд сборной СССР на чемпионате мира по хоккею: все результаты и таблица

7525
Сверхнадежная игра в обороне российских хоккеистов на проходящем в Дании чемпионате мира позволила им превзойти достижение советской сборной, установленное еще 35 лет назад.
россия, канада, сша, швеция, хоккей, чемпионат мира, 2018, результаты, итоги, таблица, россия, рекорд, ссср, новости спорта

В первых трех поединках на чемпионате мира по хоккею сборная России забросила в ворота соперников 20 шайб, в то время как наши ворота остаются сухими, сообщает "Российский Диалог".

Таким образом, уже 180 минут на турнире российская команда держит створ ворот на замке, что является новым рекордом для отечественных хоккеистов. Предыдущий рекорд составлял 139 минут и 47 секунд. Он был установлен сборной Советского Союза на мировом первенстве 1983 года. Российская дружина более чем на 40 минут превзошла это достижение.

Напомним, в последнем матче на чемпионате мира сборная России разгромила со счетом 6:0 команду Белоруссии. До этого были одержаны победы со счетом 7:0 над французами и австрийцами. Свой следующий поединок на турнире наша команда сыграет 10 мая со сборной Чехии.

Ранее "Российский Диалог" публиковал турнирную таблицу мирового первенства после четвертого игрового дня. Россия возглавляет группу А.