ЧМ по хоккею 2018: Чехия всухую разгромила Францию, а США поиздевались над Норвегией

1556
На проходящем в Дании чемпионате мира завершились первые встречи игрового дня, которые принесли ожидаемые результаты.
хоккей, чемпионат мира, чм-2018, чехия, франция, сша, норвегия, результаты, итоги, обзор, новости спорта

Сборная Чехии одержала разгромную победу над Францией в матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею, поединок закончился со счетом 6:0, сообщает "Российский Диалог".

Уже в первом периоде чехи забросили в ворота соперника три шайбы. Дублем отметился Пастрняк, еще одна шайба на счету Яшкина.

Во второй двадцатиминутке достижение Пастрняка повторил Горак, отправив две шайбы в ворота трехцветных. Окончательный счет на табло в заключительном периоде установил Нечас.

Параллельно в группе В прошел поединок между сборными Норвегии и США, который завершился со счетом 9:3 в пользу американцев.

Дубль в составе американской команды оформил Кейн. По разу свои фамилии на табло засветили Макэвой, Ларкин, Мартинес, Ли, Аткинсон, Уайт и Пионк. У норвежцев точные броски удались Форсбергу, Кен-Андре Олимбу и Матису Олимбу.

В вечерней сессии состоятся матчи Швейцария - Швеция и Германия - Финляндия

Напомним, накануне сборная России в тяжелом поединке одолела швейцарцев и подтянулась к шведам в турнирной таблице.