Россия уступает Швеции и выходит на Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею - подробности горячего матча

3298
Во вторник вечером Россия и Швеция определили победителя группы А на проходящем в Дании чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе.
хоккей, чемпионат мира, чм-2018, россия, швеция, результат, обзор, счет матча, 1/4, четвертьфинал, группа А, новости спорта

Сборная России со счетом 1:3 уступила Швеции в заключительном матче группового этапа и не смогла избежать встречи с Канадой в 1/4 финала, сообщает "Российский Диалог".

В этом поединке подопечным Ильи Воробьева нужна была победа (хоть в основное время, хоть в овертайме), чтобы обойти шведов и занять первое место в группе А. И уже в самом начале встречи шансы отечественной дружины на успех возросли, когда Капризов после передачи Дацюка на пятак броском в упор не оставил шансов Нильссону.

Первый период так и закончился с минимальным преимуществом в счете нашей команды, а вот во второй двадцатиминутке две шайбы в исполнении "тре крунур" переломили ход встречи. Сначала Зибанеджад выстрелил из правого круга вбрасывания, Ракелль закрыл обзор нашему вратарю, и шайба юркнула между щитков Кошечкина, а затем уже сам Ракелль замкнул в касание передачу Зибанеджада на штанге.

Свою третью шайбу шведы забросили уже на последней минуте заключительного периода, когда россияне сменили Кошечкина на шестого полевого игрока. Точный бросок на счету Экхольма.

Таким образом, российская команда занимает второе место в своей группе и выходит в четвертьфинале на сборную Канады, которая в группе В финишировала на третьем месте. Швеция, в свою очередь, встретится с Латвией, одолевшей в параллельной игре Данию и добывшей путевку в 1/4 финала.