Российские хоккеисты "делают разницу" в НХЛ: Кучеров забрасывает, а Василевский спасает ворота - кадры

469
НХЛ пылает на льду, с каждым шагом приближая финал Кубка Стэнли.
Хоккей, НХЛ, голы, видео, победа, США, Кубок Стэнли, 1/4 финала, Россия

В Дании гремит чемпионат мира по хоккею - 2018, но, как оказывается, не только это событие задевает тонкие струны души хоккейного фаната. Ночью 16 мая состоялась третья битва четвертьфинальной пары. Как сообщает "Российский Диалог", "Тампа-Бэй" вышла на ледовую арену, чтобы убрать со своего пути к Кубку Стэнли "Вашингтон". Так и случилось, спокойно и зрелищно были биты хозяева со счетом 4:2, до этого проигрывая по серии 2:0.

В первом периоде Стивен Стэмкос с такой силой ударил по воротам, что чуть не порвал сетку.

Почин партнера поддержал во втором периоде Никита Кучеров, который забил почти с той позиции на другой стороне поля.

Стоит отметь и игру кипера "Тампы" Андрей Василевского – не побоялся и нескольких соперников сразу.

Для вашингтонцев все и так складывалось не радужно (4:1), но в третьем периоде еще один россиянин, только играющий за столичных, забросил, когда его команда, уже от отчаянья сняла вратаря.

Ранее Россия проиграла Швеции в хоккейном поединке за первое место в группе и потеряла Мамина перед битвой с Канадой.