"Атлетико" легко разгромил "Олимпик", завоевав трофей Лиги Европы: видео голов и обзор матча

955
​Второй по популярности, но не второй по важности: 16 мая во французском Лионе состоялся финал Лиги Европы.
Лига Европы, финал, плей-офф, сезон 2017/18, матч Марсель - Атлетико, смотреть онлайн, прямая видеотрансляция, футбол онлайн, марсель, атлетико мадрид, 17 мая, атлетико, победитель

Мадридский "Атлетико" приехал на Стад де Лион, где сошелся в битве с марсельским "Олимпиком". Вернее, битвы не получилось, французы начали ударно, испанцы начали "никак". Валер Жермен мог забить уже на первых минутах, прорвавшись в штрафную площадку, но мяч ушел выше ворот, сообщает "Российский Диалог".

"Матрасникам" и не нужно было атаковать: игра команды Диего Симеоне построена на защите и использовании чужих ошибок, именно так и поступил Антуан Гризманн на 21-й минуте, подхватив мяч, потерянный Андре Замбо-Ангисса возле собственной штрафной площадки. Вратарь упал в противоположную сторону: 0 – 1.

С этого момент в игре обоих команд получалось только то, что позволял "Атлетико", - ничего.

Следующий гол снова забил Гризманн, на 49-й минуте воспользовавшись ошибкой соперников после вбрасывания из аута: 0 – 2.

Точку в матче поставил Габи на 89-й минуте.

"Атлетико" победитель второго по значимости европейского турнира - на пути к финалу был бит "Арсенал". Серебряный призер Ла Лиги, уступивший лишь "Барселоне". Сезон удался, как и церемония награждения.