Сборная России уступила Канаде в первом периоде на ЧМ по хоккею в Дании

2936
17 мая на “Роял-Арене” в Копенгагене проходит четвертьфинальный поединок между канадцами и россиянами.
хоккей, чемпионат мира, чм-2018, результаты, итоги, обзор, счет матчей, россия, канада, четвертьфинал

Сегодня канадские ворота защищает Дарси Кемпер. Илья Воробьев в этом матче решил поставить на ворота Илью Шестеркина вместо Василия Кошечкина. В рамках чемпионата мира по хоккею Шестеркин на протяжении двух полных матчей не пропустил ни одной шайбы в ворота россиян, сообщает “Российский Диалог”.

Однако в этот четверг Шестеркин впервые начал пропускать на этом чемпионате. Спустя 3 минуты после начала игры Сергей Андронов отправился на скамейку штрафников. Канадцы после этого начали разыгрывать большинство. Игроки сборной Канады закрепились в чужой зоне. Наш вратарь хладнокровно защищал ворота, однако на 5-й минуте Колтон Парэйко смог забить гол мощным броском практически от синей линии.

Россияне перешли в позиционную атаку, но не смогли сравнять счет в первом периоде. На 20-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс завладел шайбой, но промазал с трех метров по воротам россиян. По окончании первых 20 минут игры счет остался 0:1 в пользу сборной Канады.

Накануне исполнилось 10 лет победе россиян над канадцами на чемпионате мира в Квебеке. Букмекерские конторы считают команду Билла Питерса фаворитом сегодняшнего поединка.

Также сегодня в Дании играет Финляндия со Швейцарией. Победитель будущего матча встретится на льду с Канадой или Россией.