Россия мощно держалась против Канады на ЧМ по хоккею в Дании: все голы четвертьфинального поединка

2548
17 мая сборная Канады с трудом выиграла игру у россиян.
счет, хоккей, чемпионат мира, чм-2018, результаты, итоги, обзор, счет матчей, россия, канада, четвертьфинал, голы, видео

Противостояние российской и канадской сборных по хоккею на “Роял-Арене” в Копенгагене закончилось счетом 4:5 в пользу “кленовых листьев”. По завершении основного периода обе команды забили по четыре шайбы. Исход поединка был решен в овертайме, сообщает “Российский Диалог”.

В первом периоде подопечные Ильи Воробьева не забили ни одной шайбы. Вскоре после начала игры канадцы получили преимущество и реализовали большинство. На 5-й минуте Колтон Парэйко отправил в ворота россиян шайбу, которую не удалось поймать Илье Шестеркину.

Второй период матча завершился результативной ничьей. Сначала Райан Ньюджент-Хопкинс увеличил отрыв, пробив впритирку от штанги. Но уже через минуту канадцы получили первый гол от россиян. Артем Анисимов послал шайбу на пятак, после чего Илья Михеев отправил ее в ворота соперника. На 38 минуте Александр Барабанов точно прострелил с центра, сравняв счет. В конце периода у ворот Шестеркина хоккеисты начали толкаться, из-за чего началась небольшая потасовка. Однако судьи решили никого не наказывать.

В заключительном периоде обе сборные вновь забили одинаковое количество шайб. Первым гол забил Кайл Туррис на 49 минуте. Однако спустя минуту Сергей Андронов, которого дважды отправляли на скамейку штрафников, отличился и сравнял счет. На 53-й минуте канадцы вырвались вперед благодаря броску Пьера-Люка Дюбуа. За 5 минут до завершения основного времени Артем Анисимов забросил шайбу сопернику в левую девятку, тем самым сравняв счет.

В овертайме Россия и Канада должны были играть 10 минут четыре на четыре до первой заброшенной шайбы. Однако уже на четвертой минуте дополнительного времени россияне остались в меньшинстве из-за удаления Киррила Капризова. Вскоре после этого канадцы воспользовались преимуществом. На 65 минуте Райан О’Райли забросил шайбу в ворота россиянам, решив исход поединка.

Россияне провели неплохую игру, однако после сегодняшнего поединка наша команда покидает чемпионат мира по хоккею на стадии четвертьфинала. Впервые с 2013 года сборная России вернется с ЧМ без медалей.