ЧМ по хоккею 2018: США оставили Канаду без медалей – яркие кадры матча

957
Родоначальники хоккея впервые с 2014 года уехали с мирового первенства без наград.
хоккей, чемпионат мира, чм-2018, сша, канада, матч за третье место, счет, результат, обзор, видео, новости спорта

В воскресенье, 20 мая, в Копенгагене завершился матч за третье место в рамках чемпионата мира по хоккею, в котором США со счетом 4:1 переиграли Канаду, сообщает "Российский Диалог".

Первый период не порадовал зрителей заброшенными шайбами, а вот во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. Первыми отличились американцы, когда Крайдер воспользовался ошибкой Макдэвида, выскочил один на один и уверенно переиграл Макэлинни.

Паритет в матче восстановил Власич: защитник подключился к атаке и точным броском завершил комбинацию, разыгранную Туррисом и Хорватом.

На последний перерыв команды ушли при ничейном счете на табло. Все решил заключительный период, в котором США обрушили на ворота канадцев голевой ливень. Начал разгром Бонино, оказавшийся расторопнее всех во владениях кипера канадцев, а затем Ли и Крайдер результативными действиями установили окончательный счет на табло - 4:1.

Таким образом, США становятся бронзовыми призерами чемпионата, а Канада впервые с 2014 года покидает турнир без медалей.

Напомним, в 21:15 по московскому времени в финальном поединке чемпионата мира встретятся сборные Швеции и Швейцарии.