Бэйл забил фантастический гол в финале ЛЧ, "заткнув за пояс" Роналду, - кадры

5061
Гарет Бейл начал поединок на лавке запасных, но это не помешало ему отметиться дублем. Причем первый гол в исполнении валлийского футболиста, возможно, является лучшим в финалах Лиги чемпионов.

Валлийский нападающий мадридского "Реала" Гарет Бэйл стал настоящим героем финального поединка Лиги чемпионов: выйдя на замену на 61-й минуте при счете 1:1, он забил два мяча и принес королевскому клубу третью подряд победу в самом престижном клубном европейском турнире, сообщает "Российский Диалог".

Шикарным получился первый гол в исполнении валлийца. Нападающий в акробатическом трюке откликнулся на фланговый навес Марсело и ударом через себя отправил игровой снаряд точно в "девятку". Этот гол оказался даже красивее, чем выстрел Роналду в четвертьфинальном матче против "Ювентуса".

Под занавес встречи Бэйл оформил дубль выстрелом из-за пределов штрафной. Кариус совершил вторую результативную ошибку за вечер. Ранее голкипер "Ливерпуля" подарил гол Бензема

Единственный гол в составе английской команды на свой счет записал Мане. Таким образом, "Реал" со счетом 3:1 обыгрывает "Ливерпуль" и в третий раз подряд выигрывает Лигу чемпионов, что является абсолютно рекордным показателем.