Загрузка...

Не только футбольное поле: Путин рассказал о будущем стадионов ЧМ-2018

Спорт
593
После самого ожидаемого футбольного события последних лет – чемпионата мира - 2018 – руководство регионов совместно с государственными властями примет решение о будущем спортивных объектов.
владимир путин, прямая линия, общение, общество, спорт, стадион, чм-2018

Президент Владимир Путин рассказал, что будет с 11 новыми стадионами, которые были возведены по всей России к ЧМ-2018, пишет “Российский Диалог”.

Глава государства напомнил, что после Олимпийских игр, в отличие от других стран, российские власти смогли загрузить всю инфраструктуру в Сочи.

“Загружены оба кластера: как приморский, так и горный. Что касается футбольной инфраструктуры, 11 стадионов. Это, конечно, мы истратили большие деньги на это. Она должна работать и прежде всего работать на развитие массового детского спорта. Над, чтобы все эти объекты были окупаемыми, грамотно работающими”, - сказал президент.

Владимир Путин напомнил, что современный стадион – не только футбольное поле. Это большое количество различных помещений внутри стадионов, где можно разместить различные торговые и спортивные центры, кафе, рестораны и прочее.

При этом он запретил региональным властям организовывать рынки на стадионах, как это практиковали в середине 90-х годов.

Напомним, 3 апреля новый стадион в Волгограде был введен в эксплуатацию. Его  построили специально для ЧМ-2018. А вот УЕФА вынес вердикт по состоянию газона стадиона "Олимп – 2" в Ростове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...