Загрузка...

Еще одна страна-участник ЧМ-2018 официально объявила о бойкоте турнира в России

Спорт
9729
Власти Австралии официально объявили бойкот чемпионату мира по футболу в России. К счастью, у австралийских политиков хватило ума не запрещать футболистам выступать на ЧМ, однако сами они не намерены приезжать на турнир.
австралия, новости футбола, бойкот, чм-2018, бишоп, сборная австралии, россия

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявляла о возможности бойкота ЧМ-2018 еще в марте этого года. Теперь она подтвердила, что на мундиале не будет ни одного официального представителя Австралии. Она добавила, что этот бойкот никак не коснется национальной команды Австралии - футболисты и тренеры приедут в полном составе и получат всю необходимую поддержку от властей.

Ранее стало известно, что матчи ЧМ-2018 бойкотируют представители правительства Великобритании. Лондон решил объявить бойкот в связи с ситуацией в Солсбери, где был отравлен Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона обвинила в этом преступлении Россию.

В свою очередь, руководитель Минобороны Германии заявил, что не считает бойкот чемпионата мира со стороны европейских и мировых политиков правильным решением.

Добавим, что австралийским футболистам на чемпионате мира предстоит непростая задача: сражаться за выход из группы со сборными Франции, Перу и Дании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...