Загрузка...

Когда Месси решает: путь сборной Аргентины к ЧМ-2018 - таблица

Спорт
561
​Сборная Аргентины на чемпионате мира 2018 года в России постарается реабилитироваться за обидное поражение в финале мундиаля - 2014 от Германии. Для лучшего бомбардира в истории сборной Лионеля Месси этот турнир станет, пожалуй, последним шансом добавить в свою копилку титул чемпиона мира.
сборная аргентины, новости футбола, новости россии, чм-2018, чемпионат мира, лионель месси, группа D, отбор, южная америка

Месси - уникальный футболист, один из лучших игроков в истории этого вида спорта. Многие футболисты гордятся тем, что хотя бы раз сыграли против Лео. Однако в коллекции многочисленных наград Месси нет одной из самых главных - звания чемпиона мира в составе сборной Аргентины. Мундиаль 2018 года в России станет для 30-летнего бомбардира едва ли не последним шансом взять эту награду. Едва ли через 4 года Лео сможет все так же "тянуть" свою национальную команду.

О том что сборная Аргентины с Месси и без него - две разные команды, наглядно свидетельствует южноамериканский отбор к ЧМ-2018. Судите сами, аргентинцы в 18 матчах отбора забили всего 19 голов (удивительно низкий показатель, но это другая история), а Месси принял участие в 9 голевых комбинациях. Он 7 раз забил сам и еще дважды ассистировал партнерам. 

Три гола из семи Лео забил в самый важный момент. Как и положено лидеру, Лео проявил себя в заключительном и решающем матче отбора с Эквадором. Ситуация в южноамериканской отборочной группе (где, напомним, все 10 сборных играют друг с другом по круговой системе "дома - в гостях") была крайне запутанной. На три места, которые оставались вакантными, претендовали сразу 5 сборных, в том числе Аргентина. Хет-трик Месси позволил "альбиселесте" победить эквадорцев (3:1) и забронировать прямую путевку на мундиаль. Аргентинцы в итоговой таблице набрали 28 очков и стали третьими, пропустив вперед лишь Бразилию (41 очко) и Уругвай (31).

На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Аргентины во главе с Месси сыграет против Исландии, Нигерии и Хорватии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...