Загрузка...

Официально: США, Канада и Мексика в 2026 году проведут уникальный чемпионат мира по футболу

Спорт
796
​В среду, 13 июня, в Москве прошел конгресс ФИФА. В рамках мероприятия был выбран хозяин чемпионата мира по футболу 2026 года. Победу одержала совместная заявка США, Мексики и Канады.
сша, канада, мексика, чм-2026, чемпионат мира по футболу, выбор, фифа, марокко, новости футбола

Отметим, что ЧМ-2026 станет уникальным: никогда ранее мировое футбольное первенство не проводилось сразу в трех странах, передает "Российский Диалог".

Вторым претендентом на проведение мундиаля был Марокко. Однако заявка африканцев явно уступала конкурентам, так как в стране, по мнению многих экспертов, на сегодняшний день отсутствует инфраструктура для такого масштабного события. В итоге боссы ФИФА не стали рисковать и давать Марокко шанс отстроить гостиницы, стадионы, аэропорты и дороги практически с нуля за 8 лет.

Голосование показало явный перевес североамериканской заявки. За США, Мексику и Канаду проголосовали 134 члена конгресса, за Марокко - 65.

Напомним, что 14 июня стартует чемпионат мира 2018 года в России. Церемония открытия запланирована на 17:30 мск, пройдет она на стадионе "Лужники" в столице. 

Ранее стало известно, что президент Молдавии Игорь Додон уже прибыл Москву для участия в церемонии открытия. Молдавский лидер решил сократить расходы и отправился в поездку эконом-классом за свой счет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...