Новости-Прессы

Сборная России мощно обошла Саудовскую Аравию в 1-м тайме матча открытия ЧМ-2018 - итог

2309
Автором исторического гола оказался полузащитник “Краснодара” Юрий Газинский.
россия, чм-2018, футбол, саудовская аравия, матч, открытие, первый гол, кадры, видео, сборная, юрий газинский, денис чернышев

Перед началом поединка глава FIFA Джанни Инфантино приветствовал болельщиков, прибывших на ЧМ-2018. Он обратился к футбольным фанатам на русском, английском и арабском языках, сообщает “Российский Диалог”.

Вскоре после начала поединка подопечные Хуана Антонио Пицци атаковали ворота россиян. Александр Самедов подхватил мяч и нарвался на жесткий подкат защитника.

К третьей минуте российская сборная уже дважды неудачно пыталась подойти к воротам соперника. На обеих командах сказывалось волнение из-за матча открытия.

Однако уже на 12-й минуте Юрий Газинский забил в ворота соперника головой мяч, посланный с навеса Александром Головиным. Ближе к концу 1-го тайма команда Станислава Черчесова увеличила отрыв.

На 43-й минуте Головин вновь завладел мячом и подключил к атаке Федора Смолова. Тот вывел на ворота Дениса Черышева. Последний прострелил по воротам Саудовской Аравии из удобной позиции. К середине стартового матча - счет 2:0 в пользу россиян.