Известна дальнейшая судьба Дзагоева, получившего серьезную травму на ЧМ-2018

3112
14 июня подопечные Станислава Черчесова понесли большую потерю во время стартового матча против Саудовского Аравии.
россия, чм-2018, футбол, саудовская аравия, матч, открытие, алан дзагоев

Алан Дзагоев выбыл из игры на матче открытия ЧМ-2018. Это произошло в первом тайме, сообщает “Российский Диалог”.

На 22-й минуте хавбек неожиданно упал на газон. Согласно предварительным данным, Дзагоев надорвал мышцы задней поверхности бедра. Более точный диагноз и сроки лечения будут установлены после прохождения футболистом МРТ.

По словам президента РФПЛ Сергея Прядкина, полузащитник выбыл из игры на одну-две недели. Он выразил сожаление в связи с ситуацией, в которой оказался Дзагоев. До этого в масс-медиа появлялись пессимистичные прогнозы насчет того, что полученная одним из лидеров национальной сборной травма может поставить крест на его дальнейшем участии в мундиале.

Когда этот инцидент произошел, главный тренер заменил пострадавшего футболиста на Дениса Черышева. Он сделал дубль и вошел в футбольную историю в качестве игрока, забившего гол на стартовом матче ЧМ во время замены.

Напомним, саудовцы всухую уступили россиянам со счетом 5:0. После победы сборной России у Станислава Черчесова состоялся телефонный разговор с Владимиром Путиным.