​Хорватия "на классе" обыграла Нигерию после автогола и пенальти – кадры голов

1396
Модрич спокойно принес победу Хорватам, не дав повода сомневаться в себе.
​Хорватия, Нигерич, автогол, Манджукич, Модрич, Мозес, пенальти, обзор, пенальти

16 июня четвертый игровой день закончился победой Хорватии над Нигерией в Калининграде. Матч стартовал 22:00 (мск), с самого начала противостояние было наполнено борьбой и напряженностью. Команды не создавали особых моментов, кроме удара хорвата Ивана Перишича и вспомнить было нечего, условные хозяева попросту постоянно контролировали мяч, периодически приближаясь к воротам, сообщает "Российский Диалог".

Их старания окупилась на 32-й минуте, когда после подачи с уголовного Манджукич ударил по воротам, мяч рикошетом от Этебо закатился ворота.

В дальнейшем "рисунок" игры не изменился, а второй результативный удар случился аж на 70-й минуте опять после углового, когда борцовским захватом завалили опять же Манджучкича. Модрич безупречен – 2:0.

Итог: при отсутствии стопроцентных моментов фавориты забили благодаря автоголу и пенальти после глупой ошибки.

Ранее Месси умудрился не забить пенальти. Напомним, Дания обыграла Перу.