​ФИФА признала Коутиньо лучшим игроком в матче сборных Бразилии и Швейцарии

538
Игру, которую продемонстрировал полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо в ходе матча группового этапа ЧМ-2018 с национальной командой Швейцарии, по праву оценили в ФИФА.
бразилия-швейцария, лучший игрок, фифа, коутиньо

Как сообщает "Российский Диалог", соответствующий пост был размещен на официальной странице Международной федерации футбола FIFA.

Коутиньо является автором единственного мяча, забитого бразильцами в ворота сборной Швейцарии в ходе поединка группы Е в Ростове-на-Дону.

После гола Коутиньо бразильцы расслабились и поплатились за свою опрометчивость во втором тайме.

После перерыва Шакири с углового подал на линию вратарской, а Цубер выполнил блестящий удар головой в ворота бразильцев. До конца матча сборная Швейцарии сумела сохранить счет 1:1.

После первого тура лидером группы Е является сборная Сербии, которая ранее победила сборную Коста-Рики с минимальным счетом 1:0. За ней идет Бразилия, Швейцария, а Коста-Рика замыкает квартет.