Загрузка...

Вопиющий скандал: британские фанаты пели нацистскую песню и "зиговали" в баре Волгограда - кадры

Спорт
5595
Полиция Великобритании вместе с Футбольной ассоциацией страны расследует инцидент, произошедший с британскими фанатами в Волгограде. Болельщики, приехавшие на футбольный ЧМ-2018 в Россию, стали распевать нацистские песни в одном из волгоградских баров.
волгоград, бар, болельщики, нацизм, песни, видео, кадры, смотреть, новости футбола, новости россии, британские, сборная англии, зиговали

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Telegraph, инцидент произошел в понедельник, 18 июня. В тот же день в Волгограде сборная Англии встречалась с Тунисом в рамках 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 и с трудом победила - 2:1. Однако не меньшее внимание, чем сам матч, привлекло поведение фанатов из Великобритании.

Сотрудники бара подчеркивают, что "не придали значения" поведению нескольких фанатов, которые демонстрировали нацистские приветствия, а также пели песню антисемитского содержания о лондонском "Тоттенхэме". В песне упоминалось имя Гитлера и концлагерь "Освенцим". Впрочем, не обязательно быть знатоком английского языка, чтобы понять нацистский характер композиции, - достаточно посмотреть на видео и жесты фанатов.

Полиция Великобритании решительно осудила поведение болельщиков и начала расследование. Сейчас правоохранители пытаются установить личности мужчин. Очевидно, это будет не особо сложно сделать, так как болельщики даже не прятали своих лиц. 

В Футбольной ассоциации Англии и отнеслись к ролику очень серьезно. Представитель организации резко осудил поведение фанатов и заявил, что оно не имеет ничего общего с ценностями большинства английских фанатов, которые прибыли в Россию насладиться мундиалем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...