Новости-Прессы

Второй разгром от Бельгии и невероятный триллер Германии и Швеции: итоги 10-го дня ЧМ-2018

1336
​На чемпионате мира по футболу в России завершился десятый игровой день. В субботу, 23 июня, болельщики увидели все: град голов, интригу и драматическую развязку.
чм-2018, 24 июня, новости футбола, результаты, итоги, счет, германия, швеция, бельгия, тунис, южная корея, мексика, сенсации, разгром, таблица, группа F, группа G

Первый матч дня оказался самым предсказуемым. Сборная Бельгии "вынесла" вперед ногами Тунис - 5:2. Напомним, что в первом туре бельгийцы разгромили еще и Панаму - 3:0. таким образом, "красные дьяволы" обеспечили себе место в плей-офф с великолепно разницей мячей - "+6". Конечно, Панама может сегодня обыграть Англию, а в последнем туре разгромить Тунис в 3 мяча, но, как вы понимаете, это история из другой реальности.

Во втором матче дня встречались Южная Корея и Мексика. Мексиканцы, удиви всех победой над Германией в первом туре, просто не имели права не воспользоваться своим шансом на выход в плей-офф. В самом деле, кто же обыгрывает действующих чемпионом мира, а затем теряет очки с южнокорейцами? Вот мексиканцы их и не потеряли. Победа со счетом 2:1 на 99% вывела команду Хуана Карлоса Осорио в 1/8 финала....

... но лишь на 99%, потому что в заключительном матче дня Германия совершила небольшое чудо. Немцы пропустили в матче со Швецией в первом тайме, в дебюте второй половины сумели счет сравнять и принялись давить соперника по всем фронтам. На 82-й минуте с поля был удален немецкий защитник Боатенг, но Бундестим это не остановило. Ничья фактически ставила крест на шансах чемпионов мира выйти в плей-офф. Однако на 95-й минуте Тони Кроос великолепно исполнил штрафной и вырвал победу для Германии - 2:1. Теперь в группе сложилась такая ситуация, при которой даже Мексика со своими шестью очками может остаться за бортом плей-офф.