Известно место России в группе А после победы Уругвая: кадры всех голов и таблица

1778
25 июня сборная России впервые уступила сопернику на ЧМ-2018.
чм-2018, футбол, россия, уругвай, место, таблица, группа а, египет, саудовская аравия, результат, матч, голы, видео, 25 июня

Матч в Самаре завершился победой сборной Уругвая над россиянами. Подопечные Оскара Табареса забили три гола в течение двух таймов, сообщает “Российский Диалог”.

Обе сборные, уже обеспечив себе выход в плей-офф, боролись сегодня за лидерство в группе А. Таким образом, после победы со счетом 3:0 Уругвай занял лидирующую позицию в квартете, а Россия сместилась на второе место.

В активе уругвайцев 9 очков, у россиян – 6, а Саудовская Аравия смогла заработать 3 очка, выиграв у Египта со счетом 1:2. Не заработавшие ни одного очка египтяне замыкают квартет.

Напомним, в первом тайме Уругвай забил два мяча в ворота россиян. Сначала южноамериканцы на 10-й минуте реализовали штрафной. А затем, на 23-й минуте, соперник закрепил преимущество.

С 36-й минуты россиянам впервые пришлось играть на мундиале в меньшинстве, так как Игорь Смольников заработал себе две желтых карточки и был удален с поля арбитром. В самом конце второго тайма уругвайцы забросили еще один мяч в ворота сборной России и не дали национальной команде отыграться.