Новости-Прессы

Южная Корея сенсационно разгромила Германию и впервые победила на ЧМ-2018 – кадры всех голов

5040
Действующий чемпион мира лишился всех шансов на выход в плей-офф.
футбол, чемпионат, южная корея, германия, кадры, голы, счет, видео, 27 июня, чм-2018, группа f

В эту среду, 27 июня, не забившие ни одного мяча в матче немцы были разгромлены южнокорейцами. Поединок завершился счетом 2:0 в пользу подопечных Син Тхе Ена, сообщает “Российский Диалог”.

Первый тайм не запомнился большим количеством моментов. В первой половине игры команда Йоахима Лева много владела мячом и делала подходы к штрафной соперника, но забить не смогла.

В основное время ни одна из команд не отличилась голами. Исход поединка решился после того, как арбитр компенсировал шесть минут ко второму тайму.

На 93-й минуте Сон Хын Мин навесил с углового, в результате чего мяч отскочил к Чу Сен Чону. Тот не растерялся и расстрелял ворота Мануэля Нойера прямо из вратарской. После этого американский арбитр Марк Гейгер изучил видеоповтор и засчитал гол в пользу Южной Кореи.

На последней минуте немецкий голкипер побежал в атаку и потерял мяч. Тогда уже подключился сам Сон Хын Мин. После длинной передачи вперед он убежал, завладел мячом и отправил его в пустые ворота сборной Германии.

Благодаря этому поединку южнокорейцы заработали три очка и заняли третье место в группе F. Следует отметить, что это первая победа Южной Кореи на этом мундиале. Немцы же теперь замыкают квартет. Обе команды не смогли выйти в плей-офф.