Загрузка...

​Президент ФИФА рассказал, как ЧМ-2018 меняет мнение о России

3807
​Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил радость от того, как в России проходит чемпионат мира по футболу. По словам Инфантино, мундиаль меняет мнение о России и ее восприятие на Западе.
​Президент ФИФА рассказал, как ЧМ-2018 меняет мнение о России
​Президент ФИФА рассказал, как ЧМ-2018 меняет мнение о России

"Пока чемпионат мира проходит фантастически. Турнир показывает, что Россия очень гостеприимная страна. Чемпионат мира меняет восприятие России, особенно на Западе", - цитирует главу ФИФА "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС. Он добавил, что каждый человек, приезжающий в Москву или другой город, получает шанс насладиться великолепной футбольной атмосферой.

Инфантино также считает, что российский футбольный праздник стал торжеством для всего мира.

Напомним, на ЧМ-2018 завершился групповой этап. Борьбу за победу продолжат 16 лучших сборных. Среди них будет и команда России, которая на стадии 1/8 финала встретится с Испанией.

А вот кого не будет в плей-офф, так это действующих чемпионов мира немцев, которые уже де-факто сложили с себя полномочия. В заключительном туре группового этапа Бундестим умудрилась проиграть Южной Корее (0:2) и заняла последнее место в группе.

К слову, накануне Инфантино сам показал свои футбольные "скиллы". Вместе с президентом РФ Владимиром Путиным он попробовал забить гол импровизированному вратарю на Красной площади в Москве. Со второй попытки у него это получилось, равно как и у главы РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров