Загрузка...

Западный эксперт объяснил, почему сборную России не стоит недооценивать на ЧМ-2018

Спорт
4373
Несмотря на то, что сегодня российской команде предстоит встреча с серьезным противником, ей вполне по силам победить на предстоящем матче, пишет на страницах The Sun бывший капитан немецкой сборной Лотар Маттеус.
испания, россия, футбол, чм-2018, прогноз, сборная, лотар маттеус

По его мнению, россияне уже продемонстрировали, что могут играть страстно и с полной отдачей. Кроме того, как у хозяев чемпионата мира, у них будет домашнее преимущество.

Многие уверены, что из сегодняшнего футбольного матча в Лужниках победительницей выйдет Испания. «Но я думаю, что российская команда ещё способна преподнести сюрприз на чемпионате мира», — пишет на страницах The Sun бывший капитан немецкой сборной Лотар Маттеус .

Да, признаёт он, хозяева ЧМ-2018 проиграли уругвайцам со счётом 3:0. Но при внимательном изучении становится ясно, что ситуация была не столь однозначной.

Россияне играли неполным составом большую часть матча, но при этом они не боялись идти в атаку. «Я увидел команду, которая играла с полной отдачей, страстно, которая делала всё, чтобы попытаться вернуться в игру и победить», — подчёркивает Маттеус.

По его словам, у Испании первоклассная сборная, но на этих соревнованиях она явно не в ударе. Возможно, всё дело в том, что незадолго до начала чемпионата её наставником стал Фернандо Йерро.

Команда хорошо сыграла в матче с Португалией и должна была победить. Но на встречах с Ираном и Марокко она столкнулась с множеством проблем, и ей пришлось полагаться на систему видеопомощи футбольным арбитрам (VAR), чтобы добиться ничьи и не вылететь из группы, рассуждает автор статьи.

«Я наблюдал, как Испания играла несколько месяцев назад и раскатала Аргентину со счётом 6:1. И они отлично сыграли в матче с Германией. Но здесь они не напоминают ту команду. Совсем не тот высокий уровень, которого я ждал», — считает Маттеус.

«До сих пор испанцам не удалось подобрать правильный ритм. Иран и Марокко смогли вывести их из строя — и Россия может добиться того же, играя уверенно и подпитываясь генерируемой фанатами атмосферой», — утверждает автор статьи.

По его мнению, Артём Дзюба, Александр Головин и Денис Черышев — «опасные игроки и умеют забивать». Но большой вопрос, сможет ли российская сборная обеспечить надёжную оборону.

Диего Коста — великолепный нападающий. Как показал матча с Ираном, он умудряется забивать, даже не прилагая особых усилий. Поэтому россиянам придётся постараться, чтобы «сдержать» его, полагает Маттеус.

Вместе с тем домашнее преимущество даёт России реальный шанс. «Я знаю по матчу с Мексикой 1986 года, насколько тяжело играть с хозяевами чемпионата мира. Это всегда особенная игра», — обращает внимание автор статьи.

Он всё ещё считает, что шансы Испании на выигрыш высоки. Но не удивится, если страна не победит в предстоящем матче.

«Россия — Испания 1:1. Затем дополнительное время или пенальти, где может произойти всё что угодно», — прогнозирует Лотар Маттеус. Использован перевод "ИноТВ".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...