"Бог с Россией!": шок, радость и мемы – соцсети бурно отреагировали на победу сборной России в 1/8 финала

4247
Сегодня сборная РФ в драматическом поединке, где футболистам пришлось играть 120 минут вместо положенных 90, а затем еще и бить пенальти, вырвала путевку в 1/4 финала ЧМ-2018. Испания проиграла России в серии послематчевых одиннадцатиметровых.
россия, испания, футбол, чемпионат мира, чм-2018, москва, соцсети

Перед поединком болельщики из России предсказуемо разделились на пессимистов и оптимистов.

Но по ходу игры все желали России победы. Уже в концовке первого тайма стало понятно, что игра будет "тягучей". Ни одна из команд не демонстрировала существенного превосходства над соперником.

Счет, оформленный в первом тайме, 1:1, продержался до самого конца. Развязка матча наступила в серии послематчевых пенальти. Игроки "красной фурии" проиграли "очные ставки" с Акинфеевым и вывели российскую команду в четвертьфинал.

"Российский Диалог" собрал реакцию болельщиков в социальных сетях.