Европейцы аплодируют героической победе сборной России в матче с Испанией

4252
Иностранная пресса с восторгом встретила проход подопечных Черчесова в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.
Европейцы аплодируют героической победе сборной России в матче с Испанией
Европейцы аплодируют героической победе сборной России в матче с Испанией

Европейские СМИ считают, что вчерашней победой сборная России окончательно завершила "золотую эпоху" испанского футбола на международной арене, передает "Российский Диалог".

Итальянская, французская британская и немецкая прессы отметили героизм российских футболистов, которые усердно действовали в матче с "красной фурией" и не позволили пиренейцам добыть победу.

Все СМИ отмечают трудолюбие наших футболистов, что были фактически вездесущими. При этом справедливо подчеркивается доминирующая роль испанцев на поле, которые сделали за матч 1029 передач с процентом точности 91, побив мировой рекорд. Однако все эти передачи оказались малоэффективными, так как на пути к штрафной испанских нападающих встречали 2 линии российской обороны.

"Испания имела в этом матче все: контроль мяча, тотальное преимущество, игроков более высокого класса. Только все это хорошо было в отдалении от ворот Акинфеева. На подступах к ним волны испанских атак разбивались о нерушимую оборону русских, которые с каждой истекшей минутой встречи все больше верили в то, что могут совершить чудо. В дополнительное время испанцам также не удалось подобрать ключей к воротам Акинфеева, который в серии пенальти проявил настоящий героизм. Поезд мундиаля продолжает свое путешествие, но пассажир по имени Испания уже сошел, попрощавшись с попутчиками", - заключила немецкая Bild.

В подобном ключе высказались о матче и другие иностранные СМИ, отметив героизм, стойкость и разрушительную силу российской сборной.

Напомним, вчера, подопечные Станислава Черчесова героически одержали победу  над сборной Испании в серии пенальти (4:3).

В четвертьфинале ЧМ-2018 россияне встретятся со сборной Хорватии, которая ранее обыграла датчан. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров