Посольство США искренне порадовалось за сборную России после ее выхода в 1/4 финала ЧМ-2018

1326
Посольство США в РФ на своей странице в соцсети опубликовало поздравление сборной России по футболу с выходом в четвертьфинал чемпионата мира-2018.

"Поздравляем сборную России с победой и выходом в 1/4 финала чемпионата мира по футболу!" — говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.

Напомним, сборная России добилась исторического успеха накануне, 1 июля. В матче 1/8 финала домашнего мундиаля подопечные Станислава Черчесова встречались с командой Испании. Пропустив первыми на 12-й минуте, российские футболисты нашли в себе силы отыграться до перерыва - с пенальти отличился Артем Дзюба. В итоге дело дошло до серии пенальти, в которой сильнее были россияне - 4:3.

Это первый в истории сборной России выход в 1/4 финала мирового первенства. Следующим соперником российской сборной будет команда Хорватии. Матч пройдет 7 июля в Сочи.

К сожалению, не для всех вчерашний день останется радостным и светлым. Так, в Тамбове 4-летняя девочка выпала из окна и погибла, пока ее родители смотрели футбол.

А в Челябинской области автомобиль врезался в группу болельщиков, которые праздновали победу российской сборной. К счастью, обошлось без погибших.