ЧМ-2018. Франция - Бельгия: где смотреть матч 1/2 финала

1745
Во вторник, 10 июля, планета узнает первого финалиста чемпионата мира по футболу 2018 года. В полуфинальном матче сойдутся сборные Франции и Бельгии.

По мнению многих экспертов и простых болельщиков, сегодняшний матч станет досрочным финалом. При всем уважении к паре Англия - Хорватия и французы, и бельгийцы выглядят сыграннее и мощнее по составу.

Путь сборной Франции в полуфинал был довольно уверенным. Французы выиграли свою группу, а в двух матчах плей-офф ни разу не довели дело даже до овертайма. В 1/8 финала подопечные Дидье Дешама одолели Аргентину (4:3), а в четвертьфинале справились с Уругваем (2:0), который был ослаблен отсутствием Эдинсона Кавани.

Что касается Бельгии, то подопечные Роберто Мартинеса уверенно провели групповой этап, выиграв все три матча. В 1/8 финала у бельгийцев, казалось, не должно возникнуть особых проблем в матче с Японией, но в дебюте второго тайма они пропустили два мяча и оказались на краю пропасти. К радости бельгийских болельщиков, их любимцы вырвали победу в основное время - 3:2. Ну а в четвертьфинале Бельгия блестяще справилась с Бразилией - 2:1.

Прямая трансляция матча Франция - Бельгия будет доступна на "Первом канале". Начало матча и трансляции 10 июля в 21:00 мск. На Украине матч будет транслировать телеканал "Интер".