Депутаты Верховной Рады Украины признались, что болели за Россию на ЧМ-2018

1549
Депутаты Верховной Рады Украины рассказали о том, как болели за сборную России в четвертьфинале чемпионата мира - 2018 против Хорватии.
Евгений Балицкий, Татьяна Бахтеева, Верховная Рада, новости украины, чм-2018, россия - хорватия, новости футбола, сборная россии

Напомним, встреча 1/4 финала мундиаля между Россией и Хорватией состоялась 7 июля в Сочи. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В овертайме команды также обменялись голами. По итогам 120 минут игрового времени счет был ничейным - 2:2. Судьба поединка решилась в серии пенальти, где удачливее оказались хорваты - 4:3.

После матча произошел неприятный для российских болельщиков инцидент. Защитник сборной Хорватии Домагой Вида записал видео, на котором он вместе с одним из тренеров команды Огненом Вукоевичем посвящает победу Украине. В частности, от Виды слышна фраза "Слава Украине!", а Вукоевич адресует поздравления киевскому "Динамо". В итоге ФИФА вынесла предупреждение Виде, а Вукоевич был уволен из сборной.

Украинский депутат Евгений Балицкий подчеркнул, что на такие моменты не нужно обращать внимание, поскольку "разные люди делают разные заявления" по различным причинам. При этом Балицкий призвал порадоваться, что Россия проводит такой красивый мундиаль, а сборная страны добилась высокого результата.

"Я смотрел и болел за российскую команду. Мы радовались, что впервые за очень долгое время Россия вышла в 1/4 финала ЧМ", - цитируют Балицкого "Известия".

В свою очередь, Татьяна Бахтеева призналась, что пережила невероятные эмоции во время четвертьфинального матча сборной России. Также Бахтеева подчеркнула, что россияне выступили на ЧМ достойно. "Я болела за РФ — хотелось, чтобы команда прошла дальше. Российские футболисты играли красиво и отдали все силы на поле", - добавила депутат.

Напомним, что обидчик сборной России Хорватия за путевку в финал ЧМ-2018 будет сражаться с Англией. Матч состоится 11 июля, начало - в 21:00 мск.