Черчесов по-философски высказался о результате сборной России на ЧМ-2018

1621
Главный тренер национальной дружины подвел итоги выступления команды на домашнем чемпионате мира и поблагодарил всех болельщиков, которые верили в успех сборной.
Черчесов по-философски высказался о результате сборной России на ЧМ-2018
Черчесов по-философски высказался о результате сборной России на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов считает, что футболисты национальной команды на чемпионате мира победили в моральном плане, но уступили в спортивном, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

По словам наставника, моральную составляющую его подопечные выполнили на все сто процентов: результат и игра команды сплотили всю страну, все радовались и были довольны. 

Что касается спортивной составляющей, то победитель на турнире может быть только один, отмечает Черчесов. Россия на равных противостояла хорватам, ей не хватило какой-то малости, чтобы выйти в полуфинал и встретиться там с англичанами. В случае выхода в 1/2 у сборной России был бы шанс побороться за кубок, несмотря на то что изначально такой сценарий выглядел фантастическим. 

Наставник добавил, успех российской команды на домашнем мундиале заключается в том, что игроки и болельщики работали друг на друга, на общее дело. Тренер поблагодарил всех любителей футбола, которые верили в национальную дружину. 

Кроме этого, Черчесов прокомментировал не совсем удачное выступление на ЧМ нападающего Федора Смолова, который накануне турнира рассматривался основным форвардом команды и вышел в основе в матче-открытия мундиаля против Саудовской Аравии. 

Наставник отметил, что этот чемпионат мира стал первым в карьере Смолова, и, возможно, нападающий "Краснодара" в психологическом плане не совсем правильно подошел к такому крупному турниру. При этом Черчесов не считает это виной футболиста и берет всю ответственность на себя, поскольку тренер всегда должен помогать игрокам. 

Черчесов также подчеркнул, Смолов играл на команду и в отведенное ему время на поле выкладывался максимально, в частности, забил важный гол в послематчевой серии пенальти против испанцев. 

Напомним, сборная России в 1/4 финала уступила Хорватии и покинула турнир. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров