"Лужники" освистали скандального Виду во время полуфинала Хорватия – Англия

4966
Болельщики сопровождают неодобрительным гулом каждое касание хорватского защитника Домагоя Виды, позволившего себе провокационные выкрики после победы над сборной России в 1/4 финала ЧМ.
домагой вида, лужники, хорватия, англия, освистывают, слава украине, видео

В полуфинальном поединке чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии завершился первый тайм. Счет в матче, который проходит на стадионе "Лужники" в Москве, 1:0 в пользу родоначальников футбола, сообщает "Российский Диалог".

Единственный пока гол во встрече идеальным ударом со штрафного забил защитник английской команды Киран Триппьер.

Впрочем, первая половина встречи отметилась не только взятием ворот, но и освистыванием хорватского защитника Домагоя Виды со стороны болельщиков. Каждое касания мяча Видой сопровождается неодобрительным гулом на трибунах. Таким образом любители футбола выражают недовольство тем фактом, что хорватский защитник после победы над сборной России в четвертьфинале записал видеоролик, в котором выкрикивал провокационный лозунг "Слава Украине".

Напомним, ряд украинских политиков, в том числе президент страны Петр Порошенко, поддержали хорватов Виду и Вукоевича.