Хорватия в драматической развязке одолела Англию и вышла в финал ЧМ – яркие кадры матча

1510
В среду вечером в Москве определился второй финалист чемпионата мира по футболу, который в решающем матче будет противостоять сборной Франции.
хорватия, англия, полуфинал, 1/2, обзор, результат, счет, видео, футбол, чм-2018, чемпионат мира

Сборная Хорватии в дополнительное время сломила сопротивление англичан и обеспечила себе выход в финал чемпионата мира по футболу. Игра закончилась со счетом 2:1, сообщает "Российский Диалог".

Англичане активно начали отчетный поединок и уже на 5-й минуте заработали перспективный штрафной, который взялся исполнять Триппьер и классным ударом в дальний угол от Субашича не оставил шансов вратарю хорватской команды.

В первой половине встречи родоначальники футбола смотрелись активнее. В частности, запомнилось проникновение Алли в в штрафную площадь хорватов, передача на Лингарда, и опасный удар последнего в притирку со штангой.

Звездная полузащита хорватов в лице Модрича и Ракитича старалась вывести своего наконечника Манджукича на ударные позиции, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило.

Зато во втором тайме уже хорватские футболисты взвинтили темп, и это дало свои плоды на 68-й минуте. Врсалько с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Перишич удачно выпрыгнул, выставил ногу и отправил игровой снаряд точно в цель.

До конца основного времени хорваты имели еще несколько моментов, чтобы решить задачу выхода в финал без овертайма, но в рамке ворот надежно действовал голкипер сборной Англии Пикфорд.

Драматическая развязка встречи наступила уже в дополнительное время, когда на 109-й минуте Перишич выиграл борьбу за мяч и смог выполнить скидку в штрафную площадь на Манджукича, который удачно подстроился под сферу и переиграл Пикфорда.

Этот гол оказался последним в матче. Таким образом, сборная Хорватии выходит в финал, где в воскресенье, 15 июля, сыграет с Францией, которая накануне минимально одолела Бельгию.