Загрузка...

Президент ФИФА Инфантино высказал все, что думает о ЧМ-2018 в России

Спорт
1069
Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил восхищение от футбольного чемпионата мира в России. По мнению Инфантино, мундиаль - 2018 стал лучшим в истории футбола.
фифа, чм-2018, джанни инфантино, новости футбола, россия

Подводя предварительные итоги турнира, Инфантино назвал ЧМ-2018 "невероятным" и "изумительным".

"С самого начала турнира мы испытываем невероятные эмоции от нахождения здесь", - подчеркнул Инфантино, которого цитирует "Р-Спорт".

Он напомнил, на протяжении последней пары лет говорил как раз о том, что Россия сможет устроить наилучший мундиаль всех времен. Сейчас же он готов заново подписаться под каждым своим словом, но сделать это с еще большей убежденностью. "Это лучший чемпионат мира в истории", - сказал глава ФИФА. Он также выразил благодарность всем, кто помог подготовить и провести "фантастический" мундиаль.

Он также добавил, что благодаря ЧМ поменялось отношение к России в мире, а многие стали буквально "дышать футболом".

Также президент ФИФА привел некоторую статистику мундиаля. По его словам, на чемпионат мира приехало более 1 млн болельщиков, а более 3 млрд человек посмотрело турнир по телевизору. Телеаудитория финального матча ожидается в районе 1 млрд человек. В фан-зонах побывало примерно 3 млн фанатов.

Не обошел вниманием глава ФИФА и уровень инфраструктуры, которая была подготовлена в РФ к турниру. Инфантино назвал ее "лучшим, что было на чемпионатах мира".

Ранее президент РФ Владимир Путин поблагодарил иностранных болельщиков, прибывших на ЧМ. По словам российского лидера, благодаря ним пали многие негативные стереотипы о России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...