Финал ЧМ-2018: Франция и Хорватия устроили голевую феерию в первом тайме – кадры

1224
В этим минуты в Москве на стадионе "Лужники" определяется чемпион мира по футболу. В финальном поединке схлестнулись сборные Франции и Хорватии.
франция, хорватия, финал, первый тайм, счет, голы, видео, манджукич, перишич, гризманн

Сборная Франции обыгрывает Хорватию со счетом 2:1 после первого тайма в финале чемпионата мира по футболу, сообщает "Российский Диалог".

Дебютный мяч во встрече случился на 18-й минуте. Французские футболисты заработали стандарт, к игровому снаряду подошел Гризманн, выполнил подачу на дальнюю штангу, где Манджукич затылком срезал сферу в собственные ворота.

Впрочем, этот гол не смутил хорватскую команду, и она достаточно быстро, на 29-й минуте, усилиями Перишича восстановила паритет во встрече. Модрич со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, хорваты выиграли несколько верхних единоборств, затем мяч отскочил к Перишичу, и тот ударом в угол ворот не оставил шансов Льорису.

Финальным аккордом первой половины встречи стал назначенный на 38-й минуте пенальти в ворота хорватской сборной за игру Перишича рукой в своей штрафной площади. К одиннадцатиметровой отметки подошел Гризманн и блестяще справился с поставленной задачей - 2:1.

Напомним, на стадии полуфиналов Франция одолела Бельгию, а Хорватия оказалась сильнее Англии.