Хорватский защитник, помогавший ловить активистов Pussy Riot в финале ЧМ, не сдержал гнев после матча

6261
​Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен отрицательно высказался об акции, которую организовали участники группы Pussy Riot во время финала чемпионата мира по футболу.

Напомним, решающий матч турнира состоялся 15 июля. Сборная Хорватии встречалась с Францией и потерпела поражение со счетом 2:4. Тем не менее, хорваты показали свой лучший результат на мундиалях, завоевав серебряные медали.

Но даже это достижение не сделало мягче сурового Ловрена. Видимо, сказалась горечь от поражения, пусть даже Франция была фаворитом. Ловрен еще во время матча помог стюардам ловить участников Pussy Riot на поле, а после игры был весьма категоричен.

Защитник подчеркнул, что в тот момент его сборная играла в хорошем темпе, а из-за выходки активистов матч пришлось прервать на несколько минут. "Парень хотел "дать пять", но я схватил его и повалил на землю. Мне очень хотелось вышвырнуть его со стадиона", — приводит слова Ловрена Daily Mail.

Напомним, активисты выбежали на поле на 52-й минуте, когда счет был всего лишь 2:1 в пользу французов и матч мог повернуться в любую сторону. Хулиганы были в полицейской форме. Их задержали и доставили в полицию, где весьма жестко допросили.

Позже друзья активистов, выбежавших на поле, рассказали, как долго шла подготовка к акции.