Усик гневно ответил на предложение дать ему звание Героя Украины и "наехал" на политиков

1 августа 2018, 18:34 — Спорт 1627
Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и первый обладатель Кубка Мохаммеда Али прокомментировал предложение главы украинского правительства Владимира Гройсмана присвоить ему звание Героя Украины.

Украинский боксер Александр Усик, одолевший в финале Всемирной боксерской суперсерии россиянина Мурата Гассиева, отказался от звания Героя Украины. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве, передает "Российский Диалог". 

По словам спортсмена, ему не нужны никакие звезды. Для своего народа и определенного количества людей он и так является героем. 

"После приезда домой в Украину, на родину, много людей начало высказывать мнение, что дать, что забрать. Забрать сложно будет, сразу говорю", - отметил боксер.

Он призвал не мешать ему идти тем путем, который он выбрал, и это будет самой лучшей поддержкой.

Комментируя высказывания некоторых политиков, которые раскритиковали его за поездку в Москву, Усик отметил, что воспринимает это с улыбкой, и заявил о готовности выйти на ринг один против всех хейтеров. 

"Один буду биться со всеми недовольными", - добавил спортсмен.

Кроме того, боксер осудил политиков, которые пытались помешать православным на Украине праздновать 1030-летие крещения Руси. 

"Кому мешает, что люди молятся? Пускай молятся - это хорошо. Нет, надо устроить критику, оскорблять", - подчеркнул спортсмен и заметил, что крестный ход собрал огромное количество людей. 

Напомним, в отечественном внешнеполитическом ведомстве прокомментировали резонансное заявление президента Украины Петра Порошенко после победы Усика над Гассиевым. 

Теги: Новости Украины, Бокс, Видео, Новости дня

картина дня