Загрузка...

В Госдуме попытались объяснить отказ Усика от звания Героя Украины

Спорт
1060
В парламенте восхищены тем, что отечественные болельщики отнеслись с уважением к украинском боксеру, а также к флагу и гимну его страны.
александр усик, герой украины, звание, бокс, спорт, светлана журова, госдума, россия

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Государственной Думы Светлана Журова прокомментировала отказ боксера Александра Усика от звания Героя Украины, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

По словам парламентария, в России звание героя присуждается не за какую-то отдельную победу, а за выдающиеся достижения в спорте на протяжении многих лет. Этой награды удостаивается небольшое количество спортсменов. 

Усик, скорее всего, проанализировал, за какие заслуги дают это звание в России, и понял, что это не тот случай. Глупо присваивать звание героя за победу над россиянином или американцем, считает депутат.

Она также напомнила, что российские болельщики показали себя с самой наилучшей стороны, когда проявили уважение как к Усику, так и к украинскому флагу и гимну во время поединка с Муратом Гассиевым в Москве. Украинской стороне также пора перестать проецировать политику на все подряд. Ранее Киев запрещал украинским спортсменам выступать на территории России, а теперь хочет, чтобы они побеждали в нашей стране. 

В свою очередь, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев назвал Усика патриотом своей страны и человеком с большой буквы. 

"Он и свою страну любит, и к другим уважительно относится. Он за единство народов", - цитирует его заявление РИА "Новости".

Напомним, Усик заявил, что не нуждается в государственных наградах, поскольку для своего народа он и так является героем, а также прокомментировал заявления некоторых политиков, о том, что ему не следовало ехать в Москву. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...