Загрузка...

Беспредел в Греции: журналисты из РФ рассказали, что им пришлось пережить на матче ПАОК - "Спартак"

Спорт
2122
​Российские журналисты пострадали от вандализма в Салониках. Футбольный матч между местным ПАОКом и московским "Спартаком" превратился в беспредел греческих фанатов.
паок, спартак, салоники, греция, беспредел, полиция, фанаты, новости футбола

Ранее уже сообщалось, что перед игрой бесцеремонные греки проводили досмотр многих представителей российских СМИ, которые им не нравились. Они останавливали журналистов и заставляли выворачивать карманы и сумки, а в случае отказа угрожали избить.

Впрочем, это далеко не все издевательства, которым подверглись россияне в Греции. Корреспондент "Спорт-экпресса" Дмитрий Зеленов рассказал о греческом "гостеприимстве". По его словам, он еще не видел подобного на футбольном матче.

"Мы стояли с коллегами на входе в ложу прессы. Нас было около семи человек в охраняемой зоне, куда можно попасть только по аккредитациям. И туда подошли около десяти человек в черных майках. Это были активные фанаты ПАОК", - поведал Зеленов. 

Журналисты сказали, что они являются представителями СМИ, однако это им не помогло. Одному россиянину разбили телефон, второго ударили по лицу. Полиция и стюарды задержали не нападавших фанатов-бандитов, а именно журналистов. 

"В грубой форме поволокли в подтрибунное помещение, переписали данные аккредитаций, паспортов, после чего сказали сидеть на своих местах и не высовываться", - добавил Зеленов. 

На этом злоключения не закончились. Через какое-то время те самые беспредельщики из числа болельщиков ПАОКа прибежали в ложу прессы и стали угрожать разобраться после матча.

Другой журналист, представитель интернет-издания Sport24, рассказал, что полицейские попросили россиян не праздновать голы своей команды, "а то мало ли что". После матча журналисты покидали стадион в Салониках под охраной полиции и в сопровождении представителей российского консульства. В Москву они летели на чартерном рейсе "Спартака".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...