"Спартак" бесславно попрощался с Лигой чемпионов – обзор матча с ПАОКом

1074
"Красно-белые" споткнулись о первого соперника на пути в групповой раунд Лиги чемпионов.
спартак, паок, счет, результат, лига чемпионов, квалификация, футбол, обзор, видео, луис адриано, удаление

Московский "Спартак" после поражения 2:3 на выезде сыграл в нулевую ничью дома с греческим ПАОКом и по сумме двух поединков прекратил борьбу в Лиге чемпионов в этом сезоне, сообщает "Российский Диалог".

Матч проходил без особо опасных моментов у ворот обеих команд. Московский клуб откровенно слабо сыграл в атаке, не нанеся за 90 минут игры ни одного удара в створ ворот соперника.

Стоит отметить, что с 31-й минуты встречи "Спартак" играл в меньшинстве, когда за удар оппонента в живот был удален форвард "красно-белых" Луис Адриано.

Таким образом, исход двухматчевого противостояния решился в Салониках, где российская команда вела по ходу поединка со счетом 2:0, но затем пропустила три мяча.

На этом еврокубковый сезон для бронзового призера чемпионата России не заканчивается. Согласно новым правилам УЕФА, "Спартак" попадает сразу в групповой раунд второго по значимости клубного европейского турнира - Лиги Европы.

В групповом раунде Лиги чемпионов нашу страну в этом сезоне представят московские "Локомотив" и ЦСКА.