"Атлетико" победил "Реал" без Роналду, завоевав Суперкубок УЕФА, - обзор матча

2150
​16 августа в столице Эстонии Таллине прошло эпическое сражение футбольных гигантов – победителя Лиги Чемпионов мадридского "Реала" и триумфатора Лиги Европы "Атлетико", также представляющего главный город Испании.
реал, атлетико, суперкубок, уефа, голы, обзор матча, победа, диего коста, коке, сауль, бензема, рамос

Первый тайм стартовал неожиданно, вторая же передача "матрасников" нашла Диего Косту, который сбросил себе же головой, по правому флангу прошел в штрафную, и оттерев Варана, неожиданно пробил с нулевого угла, забив потрясающий гол на 51-й секунде.

"Галактикос" ответили уже на 27-й минуте Гарет Бэйл прошел по флангу с крейсерской скоростью, оставив позади всех, подав прямо на голову, набегающего Бензема, голкипер Ян Облак не смог правильно рассчитать угол и не спас команду от забитого мяча.

Во втором тайме, команды продолжили забивать с 61-й минуты, именно тогда Рамос реализовал пенальти, назначенный за махание руками Хуанфран. "Реал" впервые вышел вперед.

Фолящий и толкающийся, но не перестающий от этого быть топ-форвардом Диего Коста, не сдавался, он сравнял счет на 79-й минуте, подкараулив мяч в штрафной площадке после ошибки Марсело.

В овер-таймах "Атлетико" просто раздавил "Реал". Сначала, как и на первой минуте первого тайма, ошибся Варан, неустанный Коста отобрал у него мяч, отпасовал на Партей, а тот отдал блестящую передачу на Сауля, который шикарно в касание пробил в "девятку". Гола на 98-й минуте.

104-я минута и снова Коста, он с левого фланга "скосил" на Витоло, тот филигранно отдал на Коке – удар и мяч летит в ворота мимо Наваса.

Во втором овер-тайме, кроме момента Модрича "Реал" уже ничего не смог сделать – 2:4 "Атлетико" побеждает во всех финалах Суперкубка УЕФА, в которых принимает участие.