Загрузка...

СМИ: Черышева заподозрили в употреблении допинга из-за слов отца футболиста

Спорт
840
Феноменальная форма полузащитника российской сборной навеяла испанцев на мысли о допинге.
черышев, допинг, расследование, испания, футбол, россия, сборная

Испанское антидопинговое агентство начало расследование относительно возможного употребления запрещенных препаратов футболистом сборной России и "Валенсии" Денисом Черышевым, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Telegraph. 

По информации издания, поводом к подозрению стало заявление отца футболиста Дмитрия Черышева о том, что Денису кололи гормон роста во время его пребывания в "Вильярреале". Позже Дмитрий опроверг свои слова. Кроме того, в аудиозаписи разговора с корреспондентом высказывания об инъекциях гормона роста не были подтверждены. 

Российский футбольный союз также выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что высказывания об инъекциях были неверно истолкованы представителями СМИ: на самом деле речь шла об инъекциях богатой тромбоцитами плазмы, что не противоречит антидопинговым правилам. В свою очередь, употребление гормона роста может привести к отстранению от спортивной деятельности сроком на четыре года. 

Несмотря на заверения со стороны РФС и самого игрока, испанские допинг-офицеры планируют установить, какое именно вещество попало в организм футболиста. 

Испанская сторона поддерживает контакты со Всемирным антидопинговым агентством и Российским антидопинговым агентством. 

Напомним, накануне Черышев забил один из голов сборной России в первом матче в рамках Лиги наций. Наша команда одолела на выезде Турцию со счетом 2:1. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...