Загрузка...

Футболисты Глушаков и Ещенко с позором изгнаны из "основы" "Спартака": что произошло в клубе

Спорт
2097
В московском "Спартаке" накануне матча первого тура группового раунда Лиги Европы с венским "Рапидом" произошел громкий скандал, который лишь набирает обороты.
денис глушаков, массимо каррера, андрей ещенко, рапид, лига европы, ахмат, скандал, спартак, новости футбола, стихотворение, инстаграм, дмитрий назаров

Спровоцировал скандал известный актер Дмитрий Назаров, известный по роли в сериале "Кухня". Под впечатлением от матча РПЛ между "Спартаком" и "Ахматом", который завершился поражением красно-белых (1:2), Назаров выложил в своем Instagram видеоролик, в котором в стихотворной форме раскритиковал главного тренера красно-белых Массимо Карреру.

Казалось бы, ничего страшного в этой ситуации нет - поклонники той или иной команды ежедневно критикуют своих любимцев после неудачных матчей. Однако пост со стихотворением в соцсети лайкнули два игрока "Спартака" - защитник Андрей Ещенко, а также полузащитник и капитан Денис Глушаков.

После этого в Интернете началось бурное обсуждение ситуации. На сайте change.org даже была создана петиция, в которой активисты из числа фанатов красно-белых призвали наказать Ещенко и Глушакова.

Во вторник утром, 18 сентября, Глушаков заявил, что он "не идиот", чтобы лайкать такие стихи о главном тренере своей команды. В свою очередь, Ещенко просто убрал лайк из-под поста Назарова.

Однако футболистам это не помогло. По данным "Чемпионата", Каррера отстранил Ещенко и Глушакова от работы с основным составом "Спартака", отправив их заниматься с молодежной командой. Судя по всему, тренер не рассчитывает на них в матче против "Рапида", который состоится в Вене уже послезавтра, 20 сентября.

Очевидно, что вся эта ситуация не лучшим образом отразится на настроении внутри команды. "Спартак" в этом году уже не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, а теперь рискует с поражения начать выступление во втором по престижности евротурнире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров