"Локомотив" забуксовал на старте: все результаты игрового дня Лиги чемпионов

1490
18 сентября свои двери фанатам открыл самый престижный европейский клубный турнир. Предлагаем вашему вниманию все результаты игрового дня.

Во вторник состоялись первые поединки группового раунда Лиги чемпионов сезона 2018/19. Внимание российских болельщиков было приковано к Стамбулу, где местный "Галатасарай" принимал московский "Локомотив", сообщает "Российский Диалог".

Увы, но долгожданный старт подопечных Юрия Семина в заветном турнире оказался смазанным. Российская команда уступила со счетом 0:3.

Первый гол "железнодорожники" пропустили уже на 9-й минуте, когда Родригес сместился с левого фланга ближе к центру, вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Гильерме не смог выручить свою команду.

Удвоили преимущество в счете хозяева на 66-й минуте. Это Дердийок мастерски исполнил штрафной, в результате чего мяч юркнул точно в угол ворот.

Точку под занавес поединка с пенальти поставил Инан.

Помимо матча в Турции 18 сентября состоялись еще семь поединков. В другом матче группы D "Шальке" на своем поле расписал мировую с "Порто" - 1:1.

Таким образом, после первого тура турецкая команда возглавила квартет, "Шальке" и "Порто" записали на свой счет по одному очку, а российский клуб начинает Лигу чемпионов с крупного поражения.

Центральный поединок игрового дня прошел в "Ливерпуле", где одноименная команда встречалась с "ПСЖ". Команды выдали фантастический триллер, который закончился победой англичан со счетом 3:2. Решающий гол на счету вышедшего на замену Фирмино.

Еще один матч, претендующий на статус центрального, был сыгран в Милане: "Интер" одержал волевую победу 2:1 над "Тоттенхэмом".

Кроме того, "Монако" уступил 1:2 дома мадридскому "Атлетико", дортмундская "Боруссия" переиграла на выезде "Брюгге" 1:0, "Барселона" с хет-триком Мессии не оставила шансов ПСВ - 4:0, а "Црвена Звезда" и "Наполи" сыграли в сухую ничью 0:0.