ЦСКА проявил стальной характер и спас игру против "Виктории" в Лиге чемпионов: обзор матча

1810
"Армейцы" лишь в компенсированное время благодаря одиннадцатиметровому смогли уйти от поражения в стартовом матче Лиги чемпионов.

Московский ЦСКА вслед за "Локомотивом" стартовал в главном европейском клубном турнире. В первом поединке подопечные Виктора Гончаренко противостояли на выезде "Виктории Пльзень" и сыграли вничью 2:2, уступая по ходу матча с разницей в два мяча, сообщает "Российский Диалог".

Счет в противостоянии был открыт на 30-й минуте, когда Крменчик с трех метров расстрелял ворота Акинфеева.

Под занавес первой половины встречи тот же Крменчик оформил дубль, замкнув в касание передачу в центр штрафной. На перерыв российская команда уходила в подавленном настроении.

Второй тайм "армейцы" начали активнее, и результат не заставил себя долго ждать. Спустя пять минут после отдыха Чалов откликнулся на передачу с левого края штрафной и переиграл голкипера чешского клуба.

Спасся ЦСКА лишь в компенсированное время. Помог одиннадцатиметровый, который точно реализовал Влашич.

Таким образом, ЦСКА и "Виктория" набирают по одном очку после первого тура. В параллельном матче в группе мадридский "Реал" не оставил дома шансов римской "Роме" - 3:0.

Именно испанская команда возглавила квартет, а итальянцы расположились внизу турнирной таблицы.

Предлагаем вашему вниманию все результаты игрового дня:

Напомним, накануне "Локомотив" с поражения начал выступления в Лиге чемпионов, уступив на выезде "Галатасараю" со счетом 0:3.