Загрузка...

Россиянка Загитова произвела настоящий фурор в Германии, став мировой рекордсменкой

Спорт
5608
Чемпионка ОИ-2018 хорошо показала себя на “Челленждере”.
алина загитова, россия, германия, мировой рекорд, фигуристка, турнир, результаты

Алина Загитова блестяще выступила на немецком предсезонном турнире. В Оберстдорфе ей удалось побить мировой рекорд, сообщает “Российский Диалог”.

Российская фигуристка получила 79,93 балла в короткой программе. Ее результат оказался лучшим в мире. Соперницы россиянки бельгийка Луна Хендрикс и японка Мая Михара, занявшие второе и третье места соответственно, отстали от рекордсменки на более, чем 8 баллов.

На Олимпиаде – 2018 Загитова тоже установила рекорд, получив 82,92 балла за этот вид программы. Позже Международный союз конькобежцев постановил, что ранее установленные мировые рекорды отныне будут считаться историческими, и их не будут принимать в регулярный расчет в новом сезоне. Таким образом, на счету Загитовой есть один исторический рекорд, и один новый.

Напомним, Загитовой пришлось пропустить первый официальный турнир в сезоне из-за ошибки в документах, которая была обнаружена прямо в аэропорту.

Как сообщал “Российский Диалог”, Алина Загитова и Евгения Медведева начали в соцсетях “соревноваться” в знакомствах в российском футболе. Загитова опубликовала фотографию с Федером Смоловым, а ее соперница-чемпионка Медведева выложила снимок с Денисом Глушаковым.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...