Загрузка...

"Кармен фигурного катания", - Загитова превзошла саму себя и покорила Японию: видео нового рекорда

Спорт
10929
Фанаты продолжают восхищаться новой программой олимпийской чемпионки, с которой она одерживает две победы на старте международного сезона.
загитова, фигурное катание, рекорд, япония, турнир, произвольная программа, видео, спорт, новости

Российская фигуристка Алина Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе на командном турнире Japan Open в японском Сайтаме, сообщает "Российский Диалог".

За выступление под музыку из оперы "Кармен" наша соотечественница получила от судей 159,18 балла и таким образом улучшила собственное мировое достижение, установленное на предсезонном турнире в Германии, где 16-летняя спортсменка показала в произвольном прокате результат 158,50 балла. 

Загитова выступала в составе сборной Европы и своим блестящим прокатом помогла своей команде финишировать на втором месте в итоговой таблице. Победа досталась сборной Японии, а тройку призеров замкнула Северная Америка. 

Любители фигурного катания продолжают восхищаться новой программой россиянки и утверждают, что в настоящее время ей нет равных. 

"Кармен фигурного катания. Алина каждую свою программу делает узнаваемой и знаковой";

"Никто и не сомневался";

"Блистательно выступила с произвольной программой, установив новый мировой рекорд, с чем искренне поздравляю! Своим артистизмом, прекрасным образом Кармен, в изящном платье покорила публику. Море оваций";

"Полное взаимопонимание и доверие между тренером и спортсменом - залог колоссального успеха!" - отмечают болельщики в социальных сетях. 

В свою очередь, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков выразил удовлетворение тем, что Загитова способна прогрессировать и устанавливать новые мировые рекорды после тяжелейшего олимпийского сезона. 

Напомним, Загитова пленила фанатов дерзким образом во время показательных выступлений в Германии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров