Загрузка...

Кокорин и Мамаев рискуют поставить крест на спортивной карьере

Спорт
1006
Скандальным футболистам грозит не только уголовная ответственность, но и пожизненная дисквалификация.
кокорин, мамаев, драка, наказание, дисквалификация, тюрьма, статья, подробности

Футболист "Зенита" Александр Кокорин и игрок "Краснодара" Павел Мамаев могут быть пожизненно отстранены от футбольной деятельности из-за избиения двух чиновников и водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой, передает "Российский Диалог".

Возможность такой меры наказания зафиксирована в статье 10 дисциплинарного регламента Российского футбольного союза. Более того, футболистам могут запретить посещать стадион. 

Ранее глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин заявил о намерении обратиться к РФС с просьбой рассмотреть инцидент с участием Кокорина и Мамаева в комитете по этике. 

Тем временем спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал скандальных футболистов "футбольным быдлом" и заявил, что они должны "закончить с игрой".

Другой известный комментатор Геннадий Орлов призывает не делать поспешных выводов и дать возможность разобраться с их поступками соответствующим органам. 

По словам журналиста, не следует смешивать поведение игроков с их профессиональной деятельностью.

СМИ утверждают, что по факту драки возбуждено уголовное дело по статье "Побои", которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. В полиции не называют участников конфликта, однако, по информации журналистов, в заявлении, написанном пострадавшими, указываются фамилии известных футболистов. 

Напомним, американский и российский боец смешанных единоборств Джефф Монсон рассказал, какое наказание ждало бы Кокорина и Мамаева в США. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров